Всему виной – разработка электромобилей и падение спроса на машины данного класса

Автомобильный портал AutoExpress сообщает, что в скором времени гигант автомобильной промышленности Renault может закончить производство модели Megane. Шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал, что из-за двух факторов производство данной модели может в скором времени прекратиться: во-первых, из-за расходов на разработку электрокаров, во-вторых, автомобили данного сегмента («Меган» - это гольф-класс) теряют спрос.

«Как только мы начнем добавлять ряд электромобилей в нашу линейку, некоторым другим транспортным средствам придется потесниться, потому что мы просто не сможем позволить себе разрабатывать всё это одновременно. «Меган» относится к сегменту, который все больше находится под давлением. Нужно инвестировать свои деньги в наиболее перспективное направление», - сказал шеф-дизайнер.

Напомним, что Renault Megane – это одна из основных моделей компании, выпускается с 1995 года. Начиная с 2010 года, продажи модели начали падать. За 9 лет продажи снизились в два раза. Этот автомобиль был популярен и в России, особенно 2 (2002 - 2009) и 3 (2008 - 2016) поколение. В 2014 году европейские модели Renault ушли с российского авторынка. В России наиболее популярны модели Logan и Sandero.

В сети появились новые шпионские фотографии следующего поколения «Логана».