В ТОП-5 попали не только «Лады»

А постоянно меняющемся рынке трудно уследить за актуальными ценами и предложениями. Особенно это касается автопроизводителей, которые нет-нет да поднимут стоимость машины. Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало текущие предложения дилеров и выбрало ТОП-5 самых доступных автомобилей, которые можно найти на рынке.

Первое место и, соответственно, самым доступным автомобилем по версии аналитиков стал седан Lada Granta. В целом по России автомобиль у дилеров продаётся по минимальной цене 389 900 рублей. В Кирове с учетом действия различных программ, машину можно купить за 359 900. Максимальная скидка достигается при участии в программе «Первый/семейный автомобиль».

Вторым в списке доступности значится седан Lada Priora со стоимостью в минималке от 399 900 рублей. Этот автомобиль уже не участвует ни в каких, подразумевающих скидку, программах, соответственно, цена на автомобиль одинакова повсеместно.

Третье уверенное место занимает Lada Granta в кузове лифтбэк. Просторный багажный отсек пользуется спросом у кировчан и жителей России в целом, поскольку отличается своей вместительностью. Стоимость машины начинается от 414 900 рублей. В Кирове дилеры предлагают скидку и на этот кузов автомобиля, причем она касается не только самой дешевой комплектации (Standart), но и всего модельного ряда. При этом скидка увеличивается пропорционально стоимости автомобиля. Granta в кузове лифтбэк так же участвует в программе «Первый/Семейный автомобиль» скидка по которой для этой модели начинается от 41490 рублей. Таким образом, стоимость лифтбэка начинается с 373 410 тысяч рублей, что дешевле Lada Priora в минимальной комплектации.

На четвертой позиции доступности машин отнюдь не отечественный автопром. В пятёрку попал самый доступный Ravon R2. Этот автомобиль для тех, кто ищет самую бюджетную иномарку с автоматической трансмиссией. В целом по России стоимость машины начинается от 439 300 рублей, в Кирове же машина выставлена за 439 тысяч рублей. На какие-то официальные скидки со стороны дилера рассчитывать не приходиться, хотя, если попросить по-хорошему, может быть пару тысяч вам скостят.

Пятёрку бюджетных автомобилей в России и в Кирове, соответственно, завершает хетчбэк Lada Kalina. Стоимость автомобиля на Российском рынке начинается от 440 600 рублей. В Кирове с учетом скидок, предусмотренных программой «Первый/Семейный автомобиль» машину можно купить за 410 600 рублей.

Помимо программы «Первый/Семейный автомобиль» практически во всех автосалонах работает программа «Трейд-Ин» в рамках которой можно сдать старый хлам и получить скидку на салонную машину до 30 тысяч рублей.

В настоящее время в Кирове работает несколько официальных дилеров Lada:
Труда, 90 - автосалон «Гусар»;
Карла Маркса, 4 - «Лада центр Киров»;
Производственная, 24 - «Лада на Производственной»;
Пугачева, 32 - «Север-Авто-Плюс».