Сегодня сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник

3 июля 2015. Управление ГИБДД, Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого события вместе с волонтерами — вожатыми одного из пришкольных лагерей, работники кировской Госавтоинспекции, решили узнать у горожан, какими они видят инспекторов ГИБДД.

Для проведения опроса было выбрано одно из самых многолюдных мест города — территория возле Цирка. Переодетый в костюм «светофора» молодой человек Кирилл с другими волонтерами встречали прохожих вопросом: «А вы знаете, какой сегодня праздник?». Большинство кировчан, немного подумав, отвечали: «Нет». Пояснив, что сегодня профессиональный праздник сотрудников ГИБДД, горожанам предлагалось ответить на вопросы небольшой анкеты. Первый вопрос «Каким вы видите сотрудника ГИБДД» включал ответы в виде смайлов (грустный или веселый). Второй вопрос - «Как вы ведете себя если вас останавливает сотрудник ГИБДД?» - предполагал аналогичные ответы (веселый и грустный смайл). Третий вопрос анкеты предлагал выбрать, какое пожелание адресовали бы горожане сотруднику ГИБДД (хороших подарков, повышение по службе или отличного настроения).

Выбирая среди предложенных ответов, многие отмечали, что видят кировских инспекторов скорее веселыми, нежели грустными и точно так же, с радостным лицом, кировчане встречают сотрудников ГИБДД, когда те их останавливают. Среди пожеланий наиболее популярными были подарки и повышение по службе.

Стоит отметить, что благодаря действиям сотрудников кировской инспекции, в текущем году наблюдается снижение всех основных показателей аварийности.

Ирина Невидничая, руководитель отделения пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову:  
—Количество ДТП в городе Кирове и число погибших в этом году снизилось почти на 20%. На 15% снизилось количество травмированных детей. На 33% снизилось число ДТП по вине нетрезвых водителей. По-прежнему 80% всех ДТП происходит по вине водителей. Есть и нарушения со стороны пешеходов. Поэтому мы сегодня обращаемся ко всем участникам дорожного движения, что соблюдали Правила дорожного движения и с пониманием относились к действиям сотрудников ГИБДД.