Деньги будут выделены из резервного фонда. Таким образом, на ремонт дорог области будет потрачено 3 млрд рублей

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал, что регион из резервного фонда получил ещё 680 млн рублей на ремонт дорог.

«Мы разделили эти средства: 340 млн рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние участков дорог регионального значения, еще 340 млн рублей — городу Кирову. Благодаря этому в Кирове мы отремонтируем еще 19 улиц и дополнительно выполним мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на сумму более 80 млн рублей», - рассказал Чурин.

Ранее мы уже рассказывали про эти 19 дорог. Что касается региональных дорог, то на эти деньги планируется отремонтировать следующие участки: на трассе Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Куменском, Сунском, Уржумском районах, Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртской Республики в Зуевском районе и Кырчаны - Нема - Кильмезь в Кильмезском районе. Там будет заменено дорожное полотно, отремонтированы съезды, подъездные карманы к остановкам и тротуары. В общей сложности, Кировская область на ремонт дорог получила 3 млрд рублей.