Количество аварий неуклонно растет. Такой вывод можно сделать, ежедневно просматривая сводки ГИБДД. Так, за минувшие сутки в городе и области произошло 56 ДТП (пару недель назад суточная «норма» держалась на уровне 35-40 ДТП).

Вчера, в 20:35 на улице Октябрьской, п.Костино водитель автомобиля Opel совершил наезд на 15-летнего подростка, стоявшего на краю проезжей части. В результате происшествия мальчик получил травмы.

В Яранске около 11 часов утра на ул. Лагунской водитель автомобиля ВАЗ-2106 неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на забор дома. В результате происшествия два пассажира «шестерки», в том числе и 10-летний мальчик, получили травмы.

Вчера же, около 21 часа на 9 километре автодороги Свеча-Рыбаковщина (Свечинский район) водитель автомобиля «Хонда» при выполнении обгона совершил наезд на пешехода, стоявшего на обочине. В результате полученных травм мужчина скончался на месте...

Продолжать можно долго. В чем причина возросшего в сентябре количества аварий — в погодных условиях, перегрузке дорог, качестве дорожного полотна или неудовлетворительной подготовке водителей — а может, всего сразу, в ГИБДД ответить затруднились. Кстати, стоит отметить, что и количество водителей, задержанных в нетрезвом состоянии возросло за последние дни с 11-13 до 17-18 человек за сутки...