Помимо гонок на полигоне проходила выставка оригинальных машин

В то время, как большинство горожан в пятничный вечер переводили дыхание после трудовой недели, настоящие фанаты скорости съезжались на полигон «Мастер класс», расположенный на Советском тракте. В 21 час было намечено проведение первого этапа по дрэг рейсингу в Кирове в 2017 году. Несколько ранее организаторы призвали на площадку владельцев красивых и стильных автомобилей и собрали небольшую экспозицию из оригинальных машин.

Чем меньше оставалось времени до первых стартов, тем плотнее выстраивалась цепочка машин на въезде на полигон. Зрителей на гонках всегда хоть отбавляй. Зрителям в мероприятиях такого формата не сколько важно, кто победит, сколько атмосфера и ощущение единства, праздника созданная выступлением гонщиков.

Участники были разделены на классы по объёмам двигателя:до 1600, до 2000, до 3000 и свыше 3000 кубических сантиметров. На прямой можно было видеть как почти стоковые машины, так и корчи, созданные для максимално возможных скоростей. Конечно, заезды на последних, наиболее зрелищны и непредсказуемы. В Каждом классе были выявлены свои тройки лидеров.