Жители Сидоровки вновь обратились в администрацию города. Проблема всё та же – размытая трасса, идущая к их поселку

Трассу на Сидоровку в очередной раз размыло. Да так, что машины начали утопать в грязи. Об этом рассказали жители поселка Сидоровка, они обратились в администрацию Кирова. Вероятно, что дорога находится в неудовлетворительном состоянии из-за прошедших осадков.

В пресс-службе администрации города рассказали, что сотрудники департамента городского хозяйства и Управления дорожной и парковой инфраструктуры выехали на эту трассу, чтобы определить характер работ.

Ремонтом дороги занялся подрядчик АО «Гордормостстрой». Сегодня рабочая бригада уже провела прочистку и углубление водоочистных канав. В УДПИ отметили, что сейчас решается вопрос о проведении осыпки щебнем в местах просадки и выпучивания грунта на проезжей части. Сообщается, что грейдирование там проводится регулярно, в сухую погоду.

«В период дождей или таяния снега, когда почва напитана влагой, грейдирование не дает результата – грунт неустойчив, и после прохода тяжелой техники ситуация только усугубляется, полотно превращается в «кашу»», - пояснили в УДПИ.

В последний раз эту трассу размывало две недели назад. Подрядчики также занялись приведением дороги в порядок.