Друг... заступился за угонщика в суде, и тот отделался штрафом в 3000 рублей

Интересный случай о настоящей мужской дружбе огласила накануне Прокуратура области. Молодой человек в нетрезвом состоянии попытался угнать машину своего друга, а тот, несмотря на произошедшее, его простил и попросил суд не наказывать строго своего товарища.
Все произошло в Котельниче. Около 5 вечера двое друзей на автомобиле Мицубиси-Лансер, принадлежащему одному из них, приехали к местному клубу. После чего, один из друзей вошел в здание увеселительного заведения, а второй, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остался в машине.

В салоне автомобиля у молодого человека созрел план увести «железного коня» своего товарища. Зная, что замок зажигания неисправен и заводится любым ключом, он завел машину с помощью собственного ключа от квартиры и уехал от здания клуба.
Угонщика задержали сотрудники ГИБДД, а позже к делу подключились и другие органы правопорядка.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и попросил суд учесть его сложное материальное положение. К тому же, за своего друга заступился и сам потерпевший, обратившись к суду с просьбой не наказывать виновника строго. Суд учел все просьбы и обстоятельства дела (судимости у угонщика не было), виновным в совершенном преступлении молодого человека признал, но наказание ограничил штрафом... в размере 3000 рублей.