На официальное открытие мотосезона 2014 в Киров приехали гости из соседних регионов

3 мая 2014. Открытие мотосезона 2014 в Кирове. Рев моторов, доносящийся из парка имени Степана Халтурина, привлек внимание многих кировчан. Сегодня, 3 мая в 13 часов состоялось официальное открытие мотосезона 2014 и отпраздновать это замечательное событие приехали сотни байкеров из разных уголков города и области. Несмотря на ненастную погоду, в Киров приехали единомышленники из республики Коми, Марий Эл и других соседних регионов. Встречи давних знакомых и братьев по дороге добавили теплоты в этот день и наполнили красками.

Событие знаковое не только для рядовых мотоциклистов, но и для немногочисленных клубов города. В этот раз событие было организовано всеми тремя клубами: «Орден преображения», «Hawks» и «Пивной путч», которые так же устали от зимнего застоя.

В этот день не было разделения по классам мотоциклов, все стояли в одном ряду. Кое-где между Suzuki и Yamaha выглядывали ИЖи и «Явы», в разгар мероприятия на площадь приехал BMW 1937 года выпуска. Как рассказывает владелец раритетного экспоната, мотоцикл был собран из 3 аналогичных, привезенных из разных уголков России, и полностью был собран в 2008 году. Несмотря на свой возраст, BMW отлично выглядит и работает. Он заинтересовал многих гостей мероприятия и сторонних наблюдателей.

В ходе мероприятия проводились многочисленные конкурсы, в том числе состязание на самый громкий выхлоп. Только прозвучал старт состязанию, как по всей округе разнеслись голоса моторов. Некоторые звуки походили на стрельбу из автомата, другие же могли по соперничать с клубными сабвуферами. Стоило какому-либо мотоциклу рыкнуть громче остальных, как вокруг него собирались зрители, усердно фотографирующие и снимающие технику на видео.

В этот день любой желающий мог посидеть на мотоцикле и ощутить себя в роли байкера.

После продолжительной развлекательной программы, мотоциклисты отправились колонной по городским улицам. Кировчане замирали при виде колонны, состоящей из сотен мотоциклов, доставали гаджеты и фотографировали вереницу, которая растянулась едва ли не на километр.