Проблем получилось “нарешать” на 30 000 рублей

Типичная для некоторых людей ситуация: едешь такой, никого не трогаешь, как вдруг, тебя подрезают на дороге. Некоторые делают это не со зла, а от существенной необходимости, после такого маневра обычно извиняются с помощью “аварийки”. Особо наглые подрезают и едут дальше, как будто, так и должно быть.

Как произошло в ситуации наших двух героев - не ясно. Началось всё с того, что кировчанин обратился в отдел полиции №1, утверждая, что неизвестный разбил его автомобиль “ВАЗ 21140”. Со слов пострадавшего: “Заехал во двор одного из домов на Кольцова, его догонял другой автомобиль. Оттуда вышел мужчина с битой и начал наносить удары прямо по автомобилю”. Бейсболист разбил стекло водительской двери и нанес несколько ударов по автомобилю. Установленный ущерб установлен на отметке в 30 000 рублей, а в отделе полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ “Умышленное повреждение чужого имущества”.

В результате розыскных мероприятий удалось вычислить личность злоумышленника. Им оказался 47-летний безработный житель Кирова. Он рассказал, что потерпевший на “четырнадцатой” подрезал его на дороге. Водитель решил отомстить, пустился в погоню.

На данный момент по делу проводятся всевозможные проверки и другие процессуальные действия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.