2 декабря 2014. Авто. МВД готовится вернуть штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Соответствующие поправки к КоАП в министерстве внутренних дел уже подготовлены, сообщает Лента.Ру.

Штрафы за превышение скоростного режима более чем на 10 км/ч были отменены 1 сентября 2013 года. Но в 2014 МВД выступило за возвращение «лимита». Авторы законопроекта объясняют свою инициативу тем, что число водителей, превышающих скорость более чем на 20-40 км/ч, выросло на 63 процента. Систематическое превышение скоростного лимита привело к увеличению числа ДТП, совершенных «на скоростях».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Владимир Кузин, замначальника ГИБДД РФ:

— Водители восприняли это как увеличение разрешенного порога скорости, хотя в ПДД ничего не изменилось. Если раньше граждане психологически настраивались двигаться со скоростью 58-59 километров в час в городе, сейчас — 78-79 километров в час.

В настоящее время законопроект находится на обсуждении, которое продлится до середины декабря-2014. После этого поправки будут вынесены на рассмотрение Госдумы.  

Источник фото: www.wallsgeneration.ru