Фото:www.autostat.ru

На ГАЗе стартовало производство Skoda Octavia нового поколения

Компания Skoda запустила производство новой Octavia на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Эта модель является абсолютным бестселлером среди автомобилей чешской марки в России.

«Мы нацелены на дальнейший рост в России в ближайшие годы, и старт производства новой Octavia – очень важный шаг в этом направлении, – отмечает gредседатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. – Россия для нас – третий по величине рынок сбыта в мире и второй в Европе. На модель Octavia в настоящее время приходится более половины всех российских продаж. Благодаря запуску производства третьего поколения Skoda Octavia мы намереваемся продолжить историю успеха этого бестселлера и дальше поддерживать тенденцию роста в России».

По словам г-на Фаланда, в 2012 году Skoda поставила российским клиентам 52 тысячи Octavia, что составляет почти 52% всех продаж марки в России за прошлый год. За первые пять месяцев 2013 года доля модели в российских продажах Skoda выросла до 56% – около 18800 клиентов разместили заказы на эти автомобили с января по май.

Производство в Нижнем Новгороде стартовало в рамках партнерства «Фольксваген Груп Рус» и «Группы ГАЗ». Производство автомобиля в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Новая Skoda Octavia – вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде вслед за кроссовером Yeti. В рамках подготовки к производству обеих моделей компании «Фольксваген Груп Рус», «Группа ГАЗ» и Skoda инвестировали более 300 млн. евро в модернизацию завода в Нижнем Новгороде. 

www.autostat.ru