18 июля 2014. «Гринландия». На фестивале авторской песни «Гринландия» ГИБДД будет проверять водителей на предмет алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД будут контролировать все въезды на поляну с 18 по 20 июля. Особое внимание будет уделяться состоянию автомобилистов: при наличии любых признаков опьянения водителей будут отстранять от управления транспортным средством. Процедуру медосвидетельствования можно будет пройти на месте – в передвижном наркологическом пункте. За управление автомобилем в нетрезвом виде водителей ждет штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок 1,5-2 года.

Также в ГИБДД пообещали, что будут «удалять» бесхозный транспорт, оставленный на обочине и в местах, не приспособленных под стоянку.

Сотрудники МВД тоже будут заниматься охраной правопорядка на «Гринландии». Как сообщается на сайте ведомства, полицейские будут патрулировать поляну и принимать меры к тем, кто распивает алкоголь, продает или использует пиротехнику и мешает отдыху других участников.