Одни берут на год, другие на всю жизнь, но золотая сереина всё же есть

Постепенно автомобильный рынок оживает, соответственно, у кого остались деньги после первой волны кризиса, начинают обновлять автопарк или создавать его с нуля.

Разумеется, каждый человек при выборе машины опирается на свои ощущения и требования, но одно из таких требований – срок службы автомобиля. Согласитесь, если покупать машину на месяц-два, чтоб, как говорится, тело возила короткое время, то в состояние машины можно особо не вдаваться, если по цене устраивает. Но есть ведь и те, кто берет машину с задатком на будущее, чтобы внукам досталась…

Мы провели традиционный небольшой опрос среди автомобилистов Кирова, чтобы выяснить, на какой срок, по их мнению, стоит покупать новый автомобиль. Мнения разошлись.

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 253 человека. И мнения этих людей разделились.

Большая часть автомобилистов считает, что машину надо продавать, если подворачивается удобный случай. За этот вариант проголосовало 46,6% или 118 человек.

100 человек (39,5%) считают, что машину надо покупать на срок действия заводской или салонной гарантии.

28 человек (11,1%) смотрят далеко в будущее и подбирают машину таким образом, чтобы на ней могли ездить следующие поколения.

7 человек (2,8%) приобретают машину на год.

Однако есть и те автомобилисты, кто измеряет срок эксплуатации автомобиля не годами, а тысячами километров, что тоже верно.

Иван Смоленцев:
— Некорректный опрос. Один за год проедет 2 тысячи, второй 100 тысяч, то же самое с гарантией: кто-то за пол года откатает. Корректно указывать пробег. Оптимально до 80-100 тысяч километров ездить на новой. У среднего водителя это в годах 3-5.