Школьникам приходится идти домой по лужам

Движение по улице Милицейской затруднено в связи с прорывом трубы. Причем передвигаться по улице тяжело не только машинам, буксующим из-за снежной каши, но и пешеходам, потому как вода сильно залила тротуары. Ручьи стекают вниз до улицы Дерендяева, постепенно превращаясь в ледяные колдобины. Несмотря на то, что по дорогам стекает холодная вода, из-за низких температур от ручьев валит пар.

Сотрудники Кировских коммунальных систем занимаются устранением прорыва, но пока неизвестно, сколько на это понадобится времени. Рабочие пояснили, что труба лопнула из-за мороза и, судя по настроению сотрудников ККС, это не первая их авария, а надвигающиеся на область холода вообще не дают положительных прогнозов для коммунальщиков.

Ситуацию усложняет и то, что рядом с местом аварии расположена школа, и детям приходится прыгать по лужам, чтобы перейти дорогу. Тем не менее, на клубы пара и снежные ручьи школьники смотрят с восторгом. А вот простым пешеходам приходиться жертвовать обувью, пересекая опасный участок, – обойти лужи невозможно, не намочив ноги.

Отметим, что это не первая авария на водопроводе. 23 января затопило улицы Шинников, Цеховую и Крутикова из-за поврежденного экскаватором КЧУС водовода. Авария была устранена к вечеру, однако улица успела покрыться слоем наледи и снежной каши.