Еще один участник аварии находится в больнице

10 июля 2015. ДТП на трассе Киров-Пермь. Накануне вечером на трассе Киров-Пермь, в Омутнинском районе произошло ДТП, которое унесло жизни двоих человек. В 11 часу вечера водитель автомобиля «Мерседес» совершил столкновение с попутным мотоциклом ИЖ-Ю3.

По информации УГИБДД по городу Кирову погиб 16-летний водитель мотоцикла и его пассажир, 1995 года рождения. Второй пассажир мотоцикла, 23-летний молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

Версия произошедшего такова: шестнадцатилетний водитель мотоцикла проживал в поселке Черная Холуница Омутнинского района. Водительского удостоверения на управления транспортным средством у него не было, мало того, сам мотоцикл зарегистрирован не был.

Как сообщили очевидцы, причиной аварии мог стать то факт, что у мотоцикла не работали световые приборы. Помимо водителя на мотоцикле ехали 2 пассажира, 20 и 22-летние жители Омутнинского района. И водитель, и пассажиры не использовали мотошлемы.

30-летний кировчанин, который управлял Мерседесом, в аварии травм не получил. В тот вечер он направлялся в сторону Омутнинска. Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором будут установлены все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, в последнее время случаи дорожно-транспортных происшествий в регионе с мотоциклистами не являются редкостью. В конце июня в Кирово-Чепецке после аварии заживо сгорел мотоциклист. Молодой человек, ехавший со стороны ПМК, врезался в легковушку и вылетел с дороги, после чего загорелся.

Минувшей осенью бурным обсуждениям подвергся ролик, размещенный на портале «Город Киров.RU». На нем был запечатлен момент аварии, где мотоциклист с пассажиром врезались в Мазду, за рулем которой была автоледи. К счастью, ДТП обошлось без печальных последствий.