13 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Полиция провела проверку по факту инцидента между омутнинскими водителями, сообщается на сайте ГУ МВД.

По информации портала «Омутнинские вести», 4 мая к остановке ДУ-28 подъехал мужчина на «Ниве» и брызнул из газового баллончика в лицо водителю автобуса. В этот же день о случившемся сообщили в полицию врачи, которые увезли на «скорой» пострадавшего с химическим ожогом глаз и лица. Позднее водитель написал заявление с просьбой привлечь напавшего на него к ответственности.

В ходе проверки выяснилось, что около 9 часов 4 мая между пострадавшим водителем и его коллегой с другого автобуса произошла словесная перепалка. Позднее, около 14 часов, когда водитель добрался до конечной остановки и вышел, чтобы осмотреть автобус, оппонент подъехал к нему на машине. Спор продолжился, в итоге спорщик на автомобиле достал газовый баллончик и брызнул водителю в лицо, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред для здоровья.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 пункту «в». Максимальное наказание, которое может получить агрессор, - 2 года лишения свободы. В настоящее время по делу ведется следствие.

Фото: omvesti.ru