Такая схема используется давно, но она с каждым днем набирает обороты

Николаев Николай Николаевич ехал с женой со дня рождения друзей. Они приехали туда на своём автомобиле, Николай пообещал своей супруге не пить - “Вернемся на своей”, - сказал он ей. Она поверила  ему… Жизнь то ничему не учит. Пару лет назад Николаев уже попадался пьяным за рулем. Ему был назначен штраф в 30 000 рублей, лишили прав на 1.5 года. Но ему всё нипочем.

Вечеринка закончилась, Николай, изрядно выпив, позвал свою возлюбленную домой. “Тут недалеко, я прекрасно себя контролирую, я знаю, где проехать”, - сдерживая свою пьяную натуру, уверил её Николай.

Дорога простилалась через проселочные пути, дом был за городом. И вот, Николай за рулем своей ВАЗ-2107 скачет по кочкам местной недоделанной дороги. Вдруг жена нашего “героя” обратила внимание на проблесковые маячки в зеркале заднего вида. “Я же говорила, Коля”, - вскрикнула она.

“Сейчас я остановлюсь, и мы резко поменяемся местами, второй раз попадаться нельзя”, - строго ответил Николай. Жена его была образцовой супругой и во всём слушала бестолкового мужа, она согласилась.

К автомобилю подошел сотрудник ГИБДД. “Почему так странно едем, что за нестандартные маневры?”, - поинтересовался автоинспектор. Николай пояснил, что его жена совсем недавно за рулем, тем более на загородной трассе. Доверчивый автоинспектор проверил документы и пожелал удачи и менее опасных маневров. Счастье для Николая, что у его супруги было водительское удостоверение.

Так вот, в этот раз злостное нарушение осталось безнаказанным. В последующий раз Николай повторно ехал пьяный за рулем, не справившись с управлением, он вылетел в кювет, зацепив невинного мотоциклиста Константина, который чуть не лишился жизни.

Интересно, когда же Николай поймет, что ездить за рулем - ужаснейшее нарушение, которое может лишить жизни не только пьяницу, но и ни в чем не виноватых людей. Таких, как мотоциклиста Константина, который спешил домой, заготовить дров, чтобы его семья не замерзла. Всё обошлось, но кто знает, что будет в следующий раз?

Водитель, мы призываем тебя не садиться за руль в состоянии опьянения. Это может повлечь за собой плачевные последствия.

Напоминаем, что штраф за пьяную езду карается:

  1. Штраф в размере 30 000 рублей;
  2. Лишение прав управления транспортными средствами на срок 1.5 - 2 года;
  3. Арест на 10 - 15 суток.

Повторное нарушение:

  1. Штраф в размере 200 000 - 300 000 рублей;
  2. Лишение водительского удостоверения на 3 года;
  3. 480 часов исправительных работ;
  4. До 2-х лет принудительных работ.