Судя по списку часто угоняемых автомобилей, похитители любят автомобили бюджетного и массового сегментов

По данным страховых компаний, самыми угоняемыми автомобилями 2019 года стали: Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. Помимо этих экземпляров, угонщики любят: Toyota Land Cruiser, Hyundai Creta, Lexus LX570, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Nissan X-Trail и Toyota RAV4. Стоит отметить, что все эти автомобили относятся к корейскому и японскому производству. Страховщики это связывают с ростом продаж этих авто.

Как сообщают «Известия», пару лет назад у угонщиков были популярны автомобили BMW и Range Rover. Сегмент угоняемых машин меняется с каждым годом. Кстати, автостраховщики отметили, что если автомобиль попадает в список угоняемых, то и тариф на них растет.

Чаще всего угоняют такие автомобили для дальнейшей разборки и перепродажи запчастей. В таком случае отыскать угнанный автомобиль очень трудно. На массовые автомобили запчасти пользуются большим спросом.

Примерно такая же ситуация была и в 2018 году, список угоняемых машин был чуть меньше. А вот эксперты иностранного издания рассказали, какие машины удалось угнать менее чем за 60 секунд.