Возгорание началось в «Фольксвагене Тигуан», после чего пламя перекинулось на близстоящие машины

Около часа ночи во дворе дома № 5 корпус 2 на улице Красина загорелся автомобиль «Фольксваген Тигуан». Пламя в считанные секунды охватило джип, после чего начало распространяться дальше, по парковке. Возле дорогой иномарки стояли автомобиль ВАЗ-2112 и «Тойота Авенсис». Все машины достаточно новые: ВАЗ — 2007 года выпуска, «Тойота» - 2004, «Фольксваген» вовсе 2011 года выпуска.

«Фольксваген» восстановлению не подлежит. В машине полностью выгорел салон, сильно пострадал моторный отсек, разумеется, обгорела краска, пластик и колеса. В настоящее время пожарные пытаются установить причину возгорания автомобиля. Две другие машины, припаркованные возле «Фольксвагена», пострадали меньше — обгорела краска, лопнули стекла и закоптился салон.

Как рассказала хозяйка ВАЗа, ночью в квартиру к ней кто-то стучал, но она подумала, что человек ошибся дверью. Через некоторое время она все же решила открыть дверь и ей сообщили, что горел её автомобиль. Жильцы близстоящих домов также проснулись, только от шума во дворе — во время пожара взрывались колеса. Что касается хозяйки «Лады», то она не переживает за автомобиль, сказала, что страховка покроет ущерб.

По данным МЧС, огонь тушили два пожарных расчета. Сотрудники МЧС справились с огнем за 5 минут.





Стоит отметить, что это не первый случай возгорания дорогостоящего автомобиля за минувшее лето. 29 июля на улице Дзержинского сгорел автомобиль «БМВ Х5».