Людям пришлось добираться до дома пешком, а автомобилистам искать объездные пути

Во вторник вечером, в районе 19-21 часа, всех, кто пытался пересечь железнодорожный переезд на улице Советской Нововятского района, ждал неприятный сюрприз. Без всякого предупреждения это участок железной дороги закрыли на ремонт. Жителей 41-го микрорайона, которые возвращались домой на автобусе, высаживали прямо у закрытого «горбатого» переезда. Общественный транспорт разворачивался и отправлялся в новый рейс, а людям приходилось добираться до дома пешком.

Как сообщалось ранее Кировским отделением Горьковской железной дороги, ремонтные работы, вместе с перекрытием переезда, должны были начаться лишь 24 июня.

Однако ни администрация города, ни автотранспортные предприятия не были извещены о переносе сроков. Как нам сообщили в пресс-службе МО «Город Киров», сообщение о перекрытии Нововятского переезда к ним поступало лишь на 24 июня, поэтому о работах, которые проводились вечером 22 июня, они были не в курсе.

В диспетчерской службе ИП Каргапольцева Леонида Александровича (87 маршрут) ответили:
- Нас оповестили факсом об ограничении движения через Нововятский переезд 24 июня с 15 часов. О вчерашних работах никакого предупреждения не было. Видимо, они посчитали необязательным сообщать нам об этих ремонтных работах. Нашим машинам, простоявшим на переезде по 40 минут, приходилось высаживать пассажиров и разворачиваться. Потому что было неизвестно, на какое время перекрыли движение, и мы выбивались из графика.

Пока получить официальные разъяснения от сотрудников Кировского отделения Горьковской железной дороги по поводу закрытия переезда не удалось.

Щелкните по фотографии для увеличения