Ремонт печальной трассы Киров – Советск – Пасегово – Стрижи проведут уже этой осенью. Судя по всему, не в полной мере

На сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту трассы Киров – Советск – Пасегово – Стрижи. Начальная стоимость контракта составляет 170,2 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 25 августа, сами ремонтные работы должны быть завершены к 31 октября. Подрядчик, который займется ремонтом должен будет выполнять гарантийные обязательства в течение 4 лет.

В условия контакта входит не только ремонт дорожного полотна, но и обустройство остановок для общественного транспорта, установка дорожных знаков и укрепление обочин.

Эта дорога долгие годы находится в ужасном состоянии, а на её ремонт может потребоваться трехкратный дорожный бюджет Кирово-Чепецкого района. Эксперт общественной палаты в сфере ЖКХ и дорожного строительства, а также руководитель рабочей группы по содержанию и ремонту дорог Кировской области Константин Ситчихин рассказал, что согласно проекту, на ремонт этой трассы потребуется примерно 400 млн рублей. Константин отметил, что вероятнее всего, ремонт будет проводится в несколько этапов. За один раз отремонтировать дорогу не получится, - денег не хватит. По словам эксперта, на ремонт дороги может уйти 2 – 3 года.