Завод строит парковку для своих сотрудников

16 сентября 2015 года. Строительство стоянки на площади «Авитек». Тот кто бывает на площади «Авитек» в рабочие будни, неоднократно наблюдал картинку, как дорожное полотно вокруг сквера уставлено машинами. Причем занята не только дорога, но и всевозможные парковочные карманы близ завода. Обилие машин на дороге доставляло хлопот не только тем, кому надо оставить свой автомобиль, но и водителям общественного транспорта, вынужденным маневрировать по узким проёмам некогда широких дорог.

Еще в начале августа рабочие с завода начали разбирать дощатый забор, закрывающий сокровища «Авитека» от посторонних глаз и в начале сентября, а окончательной поправкой 15 сентября был размещен аукцион на проведение работ по строительству автомобильной стоянки для административного транспорта и транспорта рабочих завода. Стоимость строительных работ – 5,4 миллиона рублей. В эту сумму входит и разборка прежнего основания: бордюры, грунт.

На сколько машино-мест рассчитана будет новая парковка пока неизвестно, однако в документации на работу числится площадь 1000 квадратных метров. Соответственно в зависимости от расположения машин на территории, её вместительность может составлять от 55 до 76 автомобилей.

Разумеется, обустройство новой парковки в корне не изменит ситуацию с загруженностью площади, но, тем не менее, позволит разгрузить прилегающие территории. К слову, парковку должны построить за 10 дней, то есть в конце сентября заводчане смогут оставлять свой автомобиль ближе к месту работы.

Фото: vk.com