Впрочем, и не только таксистом

В одно из кировских отделений полиции обратился мужчина, работающий таксистом. Он рассказал полицейским, что «попался на удочку». В один прекрасный день ему поступил заказ: пассажира нужно отвезти в аэропорт. Ну а что? Почти межгород, должны нормально заплатить. Предварительно ему позвонил клиент, попросив таксиста заехать в любое место и закинуть на три номера сотовых телефонов целых 36 000 рублей, - передает пресс-служба управления МВД России по Кировской области. Разумеется, клиент обещал, что вернет всё до последней копейки!

Но не тут-то было…Без задней мысли водитель такси выполнил неожиданную просьбу клиента. Затем что-то пошло не так. Оказалось, что клиента и вовсе не существует. Серьезно? Вот это поворот!

Сотрудниками полиции установлено, что все телефонные номера, на которые мужчина перевел деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Теперь полицейские пытаются установить личность «должника», который до сих пор не вернул обещанные деньги…Злоумышленнику удалось втереться в доверие за считанные минуты. Это просто «высший пилотаж».

С появлением мобильных устройств у «жуликов» появилось настоящее поле для раздолья. Вышеприведённый способ стал особенно популярным, люди продолжают верить, видимо жизнь ничему не учит, а ведь учиться нужно не только на своих, но и на чужих ошибках. Ещё один популярный способ: гражданина приглашают на собеседование, разговором пытаются максимально расположить себя к человеку и просят по пути на собеседование закинуть денежек на телефон. В итоге оказывается, что никакого собеседования нет…

Депутат Олег Нилов предложил направлять силы жуликов и мошенников в нужное русло. Он хочет, чтобы дороги ремонтировались руками отбывающих наказание граждан. Только вот не всем такое предложение понравилось. «И там всё разворуют», - комментируют в социальных сетях.