В автосалоне «Союз» пока не комментируют предстоящие перемены в работе

О том, что Opel и Chevrolet до конца 2015 года прекратят поставляться на Российский рынок, сообщило информационное агентство Tass со ссылкой на официальную информацию от General Motors (производителя Opel и Сhevrolet).

В сообщении говорится:
— Сегодня компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года.

Параллельно с прекращением поставок большинства автомобилей, будет законсервирован завод по их сборке в Санкт-Петербурге.

В Кирове официальным дилером Opel и Chevrolet является автосалон «Союз», где слышали об этой новости, но пока давать какие-либо комментарии не спешат, поскольку официального письма от автогиганта не поступало. Вероятно, когда информация о прекращении поставок официально будет донесена до региональных дилеров, можно будет узнать о дальнейшей судьбе автосалонов.

 

Фото:s.drom.ru