Городские автомобилисты активно атакуют газоны, детские площадки и создают пробки

В то время, как в ГИБДД продолжают размышлять над нашим предложением о сотрудничестве, мы не перестаём вести рубрику со ставшим уже многим знакомым хэштегом #парковка43.

Темой сегодняшнего хит — парада хамов и водителей, недоучивших правила дорожного движения, «Я паркуюсь как...» стала летняя жара и её последствия, а в частности, нежелание парковать свой автомобиль положенным образом. Именно с таким примером летнего помешательства я столкнулась буквально «нос к носу» вчера, выходя из дома.

В нескольких метрах от установленной парковки в прямом смысле слова отдыхал автомобиль работника службы такси. Версий, объясняющих причины такого поведения, было несколько. По одной из них «законопослушный» владелец «Renault Logan», для привлечения клиентов и рекламы своей службы такси воспользовался территорией газона. По другой – чересчур услужливый таксист, забыв о правилах, парковки доставил своего клиента строго к месту заказа –а именно, к рядом расположенному ларьку.

А на другом конце города владелец уже отечественного авто доставил сам себя на детскую площадку. Наверное, впав в детство, владелец Лады Калины забыл подумать о том, что парковка на таких объектах строго запрещена.

Вообще, территория детской площадки странно воздействует на городских автомобилистов. Так, неподалёку владельца «Chevrolet Aveo» буквально перекосило от мысли о возможности разместить своё авто на неположенной территории.

По традиции, в конце рубрики мы говорим о «коронном» номере хит- парада этой недели. Так, приз «зрительских симпатий» с полной уверенностью можно вручить владельцу «Nissan Primera», чей пример отменной наглости и мании собственного величия, весьма не вдохновил владельцев троллейбусов, которые безуспешно пытались объехать городского умника.

По статистике областного ГИБДД, ежедневно правила парковки нарушают более 30 водителей города и это только зафиксированные сотрудниками ведомства случаи. Не будьте равнодушными к чужой наглости и хамству! Не забывайте сообщать нам о нарушениях правил парковки, помечая свои фото в социальных сетях специальным хэштегом #парковка43 или отправляя свои примеры на электронный ящик нашей редакции gk43@rntmedia.ru. По возможности не поленитесь вместе с номером авто указать адрес и время зафиксированного нарушения правил, чтобы мы смогли напрячь и правоохранителей.