В Киров прибыл обновленный LADA Largus. Теперь уже можно говорить о его новшествах в техническом плане. Также можно уже поговорить об оснащении нового «Ларгуса»

Ребята из «АвтоВАЗа» решили обновить несколько своих моделей. Речь идёт о LADA Niva и LADA Largus. Эти модели уже поступили в продажу. С одной из них мы уже довольно неплохо познакомились, скоро будет обзор. А вот с «Ларгусом» мы пока что мало знакомы, но уже можем кое-что рассказать.

Безусловно, автомобиль стал выглядеть гораздо свежее и современнее. Рестайлинг – можно сравнить с освежением модели, чтобы в плане дизайна и оснащения она шла со временем. Обновленная модель получила передние фары и бампер от Renault Logan, но, к сожалению, без светодиодов. Также автомобиль получил новые крылья. Форсунки-омыватели переехали на жабо.

Из оснащения. Ранее у LADA Largus встречался лишь задний парктроник. Теперь появилась камера заднего вида. Панель приборов взята у Renault Duster. Комбинация панели приборов схожа с LADA Vesta. Кроме того, у автомобиля есть пакет теплых опций – подогрев руля, обогрев ветрового стекла, трехдиапазонный подогрев сидений, подогрев задних сидений.

Изменения наблюдаются и в технической части автомобиля. 8-клапанный бензиновый двигатель форсировали. Теперь его мощность составляет 90 лошадиных сил, вместо прежних 87. А ещё инженеры исключили необходимость в регулировке клапанов при пробеге в 90 000 км. Есть версия с 16-клапанным мотором мощностью в 106 л.с.

Обновлённый «Лада Ларгус» уже доступен для заказа по цене от 685 900 рублей. Оценить достоинства авто вы можете прямо сейчас в салоне «Лада на Пугачёва, 32». Телефон 71-50-00.