10 декабря 2014. Происшествие. Кировские писатели попали в ДТП. Информация об аварии появилась на страничке в «Фейсбуке» у члена Союза писателей России Валерия Фокина.

Валерий Фокин:

— Лишь сегодня узнал, что в автоаварию попал старейшина нашей писательской организации Владимир Ситников. Сразу позвонил Владимиру Арсентьевичу. Оказалось, что по дороге в Подосиновец их машина перевернулась. Обошлось ушибами и порезами (с ним был еще Владимир Морозов). Хотя, как и в моей речной аварии, все могло закончиться куда хуже. Господь хранит вятских писателей? Может ждет от нас чего -то?!

Как уточнили в писательской организации, авария произошла еще осенью. Члены Союза писателей 84-летний Владимир Ситников и 61-летний Владимир Морозов поехали выступать в Подосиновский район, но по дороге машина перевернулась. Один из писателей повредил руку, второй был травмирован осколком стекла. Но несмотря на случившееся, выступление все же состоялось.

Справка

Владимир Арсентьевич Ситников – прозаик, 19 лет работал председателем правления областной писательской организации, Почетный гражданин Кировской обла­сти, Заслуженный работник культуры РФ. По пьесам Ситникова поставлено несколько спектаклей в Драмтеатре. Владимир Игоревич Морозов – прозаик, член Союза писателей России с 1992 года.