Информация об этом направлена в прокуратуру

Администрация города тратит деньги на ремонт дорог, которые находятся на гарантии. Об этом в программе «Дневной разворот» на радио «Эхо Москвы» заявил эксперт Общественной палаты Кировской области в сфере ЖКХ и дорожной отрасли Константин Ситчихин.

По словам Ситчихина, дорожники пошли по второму кругу – так, на улице Ленина, которую ремонтируют в настоящее время, работы уже проводились, и не так давно – в 2016 году. Было отремонтировано несколько участков, а сейчас асфальт на них кладут заново. При этом гарантия на работы еще не закончилась.

Константин Ситчихин:

- Например, был участок от Московской до Спасской. И таких участков было несколько. Сейчас все ездят по улице Ленина и наблюдают, что эти участки отфрезерованы. Давайте откроем контракт 2016 года. На верхний слой гарантия 36 месяцев с момента подписания акта принятых работ. Его точно не в мае подписывали. А асфальта уже нет.

Как заявил эксперт, информация о случившемся передана в прокуратуру, а в администрацию города направлен запрос с просьбой пояснить ситуацию.