На перекрестке улиц Преображенской и Дерендяева был установлен дорожный знак, запрещающий поворот налево, затем его замотали пакетом, а потом и вовсе удалили 

Буквально на днях на перекрестке улиц Преображенской и Дерендяева была изменена схема движения транспорта (если ехать от центра города в сторону Октябрьского проспекта). На данном перекрестке установили дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо или направо». После установки этого знака, чтобы попасть на Московскую, водителям приходилось ехать через Октябрьский проспект.

Но вчера вечером этот знак замотали черным пакетом, сегодня его просто убрали. Загадочная история исчезновения знака? Тайна? Нет. Как оказалось, подрядчик просто перепутал стороны перекрестка, - сообщили нам в пресс-службе администрации города.  

«Подрядная организация, выполнявшая работы по установке дорожных знаков, ошибочно установила один из знаков – запрещающий поворот налево – на перекрестке улиц Преображенской и Дерендяева. В течение суток управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова отправило подрядчику предписание о том, что необходимо переустановить знак в другом месте. Данный дорожный знак будет установлен с другой стороны улицы Преображенской (заезд со стороны Октябрьского проспекта)».

К слову, знак на противоположной стороне уже установлен. Будьте внимательнее, автомобилисты.

Тем временем, в Кирове начинается активное обсуждение улицы Проезжей (дорога после дамбы). Кировский юрист Антон Долгих считает, что дорога должна иметь четыре полосы для движения и «отбойник».