Сейчас парковку используют для того, чтобы перевозить материалы для нового магазина

12 мая 2015. Парковка в ЦУМе. Некоторые жители города смогли заметить, что недавно у кировского ЦУМа начались работы в районе подземной парковки, у нового пристроя. Тут же поползли слухи, что парковку готовят под открытие магазина и автомобилисты могут позабыть о стоянке в центре города. Действительно, на сегодняшний день у подземной парковки ведутся работы, поэтому руководитель орготдела универмага пояснила действия руководства:

Наталья Чертищева:
—В данный момент подземная парковка закрыта и это вынужденная мера, потому что мы готовим площадь под магазин «Эльдорадо». Через парковку осуществляется завоз необходимых материалов и так далее. Парковка — это техническая составляющая, лучше мы так проделаем всю работу, чем будем осуществлять подвоз всех материалов через центральный вход универмага. В ближайшее время, как только все для «Эльдорадо» будет готово, парковка тоже будет открыта.

Руководитель орготдела также подчеркнула, что ни одного метра парковки не уйдет ни под один магазин, все будет использоваться, как и задумывалось. «Мы стараемся как можно быстрее закончить работы, потому что сами понимаем, что в городе дефицит парковочных мест не только у ЦУМа, а вообще в городе», - отмечает Наталья Чертищева.

Известно, что работы по эксплуатации подземной парковки в качестве «проводника» к будущему магазину техники, продлятся не дольше 2 месяцев. Напомним, что новый шестиэтажный пристрой ЦУМа был открыт в середине марта этого года. С тех пор, подземной парковкой, которая есть в проекте здания, никто не пользовался.