Если житель города не таксист, то редко отзовется на просьбу подвезти

Что вы сделаете, если вдруг увидите голосующего человека: проедете мимо или довезете до нужного ему места? Часть людей, насмотревшись страшных новостей о разбойниках, нападающих на водителей, предпочитают десятой дорогой объезжать голосующих, другие ничего плохого в этом не видят и готовы помочь человеку и заодно, возможно, заработать. Однако, судя по голосованию среди автомобилистов Кирова, выяснилось, что большинство все же побаиваются брать в попутчики незнакомцев.

Около половины голосовавших (48,9%) на тему «Подвозите ли вы людей?» все-таки признались, что не хотят возить незнакомцев в своем автомобиле, кроме родственников и знакомых. На втором месте, а именно 39,6% людей оказались куда более доверчивыми и сопереживающими. Они готовы взять человека, если окажется по пути.

Остальные не прочь заработать на голосующих. 4% проголосовавших заметили, что частенько катаются по городу и подвозят людей. Еще у 4% людей установлено приложение на телефоне и они, когда есть время, ездят на вызовы. Остальные 3% оказались таксистами.

Таким образом получается, что голосовать на улице, экстренно нуждающимися в автомобиле, практически бесполезно, если вы не девушка (тогда шансы могут вырасти). Все остальные подвезут вас за деньги, если вы не родственник или знакомый водителя.