Соцсети все чаще «взрывают» негодования о поведении кировских водителей 

7 сентября 2016. Водители в Кирове. Соцсети то и дело пестрят гневными сообщениями жителей Кирова по поводу безобразного поведения кировских автовладельцев. Кому-то мешает плохо припаркованный автомобиль, кто-то негодует из-за машины, вставшей прямо на тротуаре. Мы собрали самые гневные из них.

Так, на тротуаре Октябрьского проспекта напротив магазина припарковался большегруз. Хуже всего, что тяжеловес разворотил своими колесами всю тротуарную плитку.

А в данном случае «Ауди» явно не случайно встала поперек парковки. Как поясняет автор фото, водителю не понравилось, что его парковочное место было занято.

Зачастую некорректным по отношению к прохожим поведением отличаются автоледи. Одна из них решила, что ее «Мазда» не помешает прохожим и встала прямо у конца тротуара.

А здесь, по сообщению очевидца, владелица «Ауди» с «ярким» номером из-за узкой парковки перекрыла выход на лестницу.

Отдельное внимание заслуживают жалобы самих водителей на других участников дорожного движения. К примеру, на перекрестке улиц Производственная и Московская автолюбители нередко предпочитают поворачивать из среднего ряда, чтобы просто сэкономить свое время. Что думают о них водители, следующие позади, стоит только догадываться.

Аналогичная жалоба на водителей такси.

Нередко прямо на участке дороги, предназначенном для пешеходов, можно увидеть дорогие иномарки.

Кстати, самые частые автонарушения случаются именно здесь. Парковка на тротуарах и газонах чаще всего раздражает тех, кто требует от водителей банального уважения к пешеходам.

 

Фото:vk.com