Конечно же, в максимальной комплектации

Под шумок рабочей недели Правительство Кировской области решило приобрести новый седан в «Автохозяйство» стоимостью в 2,1 миллиона рублей, разместив аукцион, когда обычно уже никто из муниципалов не работает.

Если верить документам, то в Правительстве позарились на самую полную комплектацию Toyota Camry с 3,5-литровым мотором V6 и мощностью 249 лошадиных сил. Разумеется, четкого определения марки и модели в документах нет, однако, требования четко указывают именно на этот автомобиль. В принципе, это не удивительно. В настоящее время автопарк Правительства, а именно заместителей председателя правительства, состоит из «Тойот Камри» в кузове 2008 года (6 поколение XV40).

Автохозяйство Правительства Кировской области готово отдать за машину 2 миллиона 109 тысяч рублей. На сайте единственного дилера в Кирове марки Toyota, автомобиль в комплектации Luxe стоит 2 миллиона 3 тысячи рублей.

Немного странным выглядит не марка и модель машины, а её оснащение. В начале лета, а именно, в мае, в правительстве утвердили требования к новым служебным машинам. В частности максимальную стоимость, объём и мощность двигателя. Покупаемая Camry переваливает за эти значения.

К слову, провернуть закупку, видимо в правительстве хотели быстро, поскольку изначально в документах значилось окончание приёма заявок 31 октября, при том, что аукцион размещен вечером 25 октября. Позднее срок приёма заявок продлили до 2 ноября.