Власти требуют убрать все автомобили с обочин и парковки

Сегодня с 20:00 до 06:00 16 апреля на Привокзальной площади будет проводится санитарная очистка. В связи с этим, все автомобили, как поясняют в пресс-службе администрации, должны быть убраны.

Если к указанному времени кто-то не успеет убрать свой автомобиль с площади, транспорт эвакуируют. К слову, машины будут убраны как с обочин, так и с самой парковки. Стоит отметить, что раньше парковку на Привокзальной площади могли не прибирать долгое время, а за два дня до предполагаемого начала процесса над Алексеем Навальным в Кирове, администрация города решила сделать на Привокзальной площади генеральную уборку. При этом в своих ответах чиновники не связывают тотальную уборку с приездом большого количества активистов и представителей федеральных и мировых СМИ.

В пресс-службе администрации города Кирова объяснили, что внимание к чистоте площади связано с тем, то за зиму скопилось много грязи:

- Это будет весенняя очистка, чистить будут всё и места парковки тоже. Привокзальная площадь, это лицо города, поэтому нужно, чтобы она выглядела более менее поприличнее.