Потоки воды хлынули на перекресток улиц Свободы и Милицейской

Потоки воды, хлынувшие на улицу Свободы, доставили немало проблем и водителям транспортных средств, и пешеходам и, непосредственно, работникам Центрального рынка. Вода, бьющая из-под асфальта на улице Свободы, бурным потоком бежит по Центральному рынку, вниз по улице, затапливая перекресток улиц Свободы и Милицейской.

Пешеходы, видя препятствие на пути, обходят растекшееся «море» выше по улице Пролетарской. Самые смелые пытаются преодолеть потоки в несколько прыжков, чтобы перейти на другую сторону улицы, а некоторые, глубоко вздохнув, ступают прямо по грязным потокам.

Причиной случившегося стал прорыв трубы на улице Пролетарской.

В пресс-службе «Кировские коммунальные системы» пояснили ситуацию:
— В 13:48 нам поступила информация об утечке на улице Пролетарской и улице Свободы. На улице Пролетарской у нас проложена водопроводная камера. Нужно отключить воду, остановить потоки. Также нужно сделать откачку воды, чтобы узнать причину прорыва и тогда уже можно будет говорить о сроках ремонта. Сейчас наши сотрудники на месте аварии. Кроме того, работает техника, которая сливает воду в ливневые канализации для освобождения дорожного полотна от водных потоков.

Также сообщили, что в домах на улице Пролетарской в районе Центрального рынка будет отключено водоснабжение. Как пояснили в пресс-службе ККС, с коммунальными службами уже заключено соглашение о доставке воды к этим домам.