Реконструкция объекта путепровода на Октябрьском проспекте идет полным ходом

На Октябрьском проспекте, вблизи завода ОЦМ, полным ходом идут работы по реконструкции путепровода через железную дорогу. Если первые полгода работы шли открыто и любой горожанин мог наблюдать за тем, как продвигается строительство нового объекта, то последние две недели рабочие скрываются под черным «шатром». 

Как выяснилось, из-за погодных условий рабочие были вынуждены построить купол из дерева и обтянуть его пленкой. Такое нехитрое сооружение удерживает оптимальную температуру внутри, которая позволяет наиболее качественно сделать бетонную стяжку, необходимую для соединения бетонных перекрытий. В скором времени здесь будет уложен и первый асфальтовый слой. Подъезд к путепроводу уже вымощен гравием и дожидается своей очереди по асфальтированию. Работы по укладке асфальта будут проводиться комплексно, когда на всех участках объекта будут завершены строительные работы.

На противоположной стороне путепровода, той, что ближе к центру города, вырыт огромный котлован глубиной около 8-10 метров. В настоящее время возле него выстраивается бетонная стена, которая должна удержать грунт, чтобы тот, под воздействием внешних сил, не сполз на гаражный кооператив. Строительство первой секции путепровода длится уже почти год, а до сдачи всего объекта осталось около 3 месяцев.

Рабочие подрядной организации ОАО «Стромит» утверждают, что все работы выполнят в назначенный срок и никаких изменений в графике не предвидится. Напомним, что по планам администрации города Кирова, полностью реконструкция путепровода в районе завода ОЦМ должна быть закончена к июню 2012 года.

Всего на реконструкцию путепровода выделено 195 миллионов 670 тысяч рублей.