Как сообщает очевидец, авария произошла в 11 вечера. Пьяная компания на «Фиате» устроила покатушки, но закончилось всё не совсем удачно

21 год - теперь всё можно. Не самый удачный вечер выдался у владельца автомобиля Ford Focus, ну, и ещё у нескольких владельцев легковых автомобилей, припаркованных по улице Коммунистической.

Владелец автомобиля «Форд» рассказал, что он вышел на улицу в 23:45. От увиденного, мягко говоря, он был в шоке. Его ласточка и ещё три автомобиля, припаркованных рядом, были разбиты. Неподалеку на аварийке стояла ещё одна легковушка. Рядом стояли и другие автовладельцы. Они рассказали о происходящем:

«Примерно в 23:05 21-летняя девушка на автомобиле Fiat Albea на высокой скорости влетела в припаркованные машины. Далее девушка попыталась покинуть место ДТП, но это была всего лишь попытка. Из-за технических повреждений девушка не смогла запустить двигатель своего автомобиля. В автомобиле сидели ещё несколько человек. Все были с виду подшофе. Позже на место аварии приехали ДПСники, они начали составлять схему ДТП и опрашивать свидетелей. Затем сотрудники автоинспекции решили провести медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результат оказался положительным – 0,496 промилле. Это значит, что девушка выпила примерно 150 грамм водки. После всего этого все участники ДТП проследовали в отделение».

По предварительным данным управления ГИБДД России по Кировской области, 21-летняя девушка ехала на автомобиле Fiat Albea. По официальной версии ведомства, пьяная девушка не справилась с управлением транспортного средства. Её автомобиль занесло прямо на припаркованные автомобили: Suzuki, Ford Focus и Lada Granta. У девушки было установлено состояние алкогольного опьянения.

Теперь ей грозит лишение права управления транспортными средствами и административный штраф в размере 30 000 рублей.

3 автомобиля? Нет, это не рекорд! В конце августа 2018 года пьяный водитель на «Гранте» решил протаранить целых 7 припаркованных легковушек!