«Беспечный ездок» и его пассажирка госпитализированы

5 июня в 06:20 на перекрестке улицы Маклина и переулка Стального произошло ДТП с участием пьяного мотоциклиста. Женщина, которая находилась за рулем автомобиля ВАЗ-2123 поворачивая налево не предоставила преимущества в движении встречному мотоциклу «Кавасаки».

Водитель мотоцикла, пытаясь избежать столкновения, не справился с управлением и упал. Он и его пассажирка получили травмы и были госпитализированы с места ДТП.

Судя по медицинскому освидетельствованию, водитель «Кавасаки» был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас проводятся все необходимые проверки и будет решаться вопрос о наказании женщины водителя и пьяного мотоциклиста.

Стоит отметить, что в городе часто случаются ДТП с мотоциклистами по вине тех водителей, которые не предоставляют им преимущества в движении. Только 14 мая произошла страшная авария, с участием мотоциклиста. На трассе Киров- Слободской водитель автомобиля УАЗ также при повороте налево не пропустил мотоцикл Yamaha Thunderace. В результате удара начался пожар и мотоциклист погиб.

По данным ГИБДД УМВД по Кирвоской области, только с начала мая этого года было зафиксировано 117 нарушений ПДД водителями мотоциклов, скутеров и мопедов. А водители автомобилей, в свою очередь имеют свое мнение на счет мотоциклистов:

— Сколько подобных аварий, но бесполезно — уроки не извлекаются.

— Байкеры так называемые, ну на самом деле — хоть иногда вспоминайте, когда гоните свои 200 км/ч, что это как для остальных участников дорожного движения так и главным образом для вас смертельно опасно.

— Летающие на мотоциклах вы в курсе, что 200 км/ч — это 55 метров в секунду? Как думаете, успеет вас заметит водитель при повороте налево?

— У меня водительский стаж семь лет, езжу аккуратно, но каждое лето сажусь за руль с таким страхом откуда и с какой стороны ждать этих «лётчиков».