В Кирове прошел финал чемпионата по ледовому дрифту

Залитый солнцем стадион «Машиностроитель» с раннего утра притягивал поклонников автоспорта - сегодня, 11 марта на нём проходил заключительный этап чемпионата по ледовому дрифту Ice Drift Kirov. Организаторы гонок решили сделать подарок жителям города и сделали свободный вход на гонки, открыв многим дверь в мир автоспорта. Это сразу же сказалось на посещаемости гонок.

Сервисная зона жила своей жизнью. В то время, как гости гонок наблюдали за парными сражениями пилотов, другие участники чемпионата настраивали машину, меняли резину и занимались всяческим обслуживанием техники. Солнце подтапливало лед и пилотам приходилось брать в рассчет этот фактор. Предыдущие этапы чемпионата проходили при серьезной минусовой температуре, где машины вели себя в поворотах иначе.

В этот раз гонки пропустили спортсмены из Сыктывкара, что во многом изменило ход борьбы, поскольку ребята с севера показывали хорошие результаты в заездах и не позволяли кировским гонщикам расслабиться.

На прошедшем этапе можно поставить точку в зимнем сезоне автогонок в Кирове. Впереди сезон драг-рэйсинга. Где в этом году будут проходить заезды пока не раскрывается.