Кирпичи на улице Романа Ердякова разбросаны по всей проезжей части

22 марта. Ремонт дорог в Кирове. В Кирове дорогу на улице Романа Ердякова отремонтировали своеобразным способом. Несколько дней назад ямы на проезжей части заделали с помощью красного кирпича.

Жители района и водители негодуют, ведь почти сразу кирпичи разбросало по всей дороге и тротуару.

Людмила, кировчанка:
— Первый раз вижу такой ремонт. Позор! Вчера шла, меня чуть этим кирпичом не прибило.

Сложно назвать такой ремонт эффективным и безопасным для жизни и здоровья участников дорожного движения. Любой кирпич запросто может отлететь от колес и попасть либо в пешехода, либо в другую машину, что не только спровоцирует ДТП, но и возможно нанесет урон транспортному средству и здоровью горожан.

За пояснением того, почему так была отремонтирована улица, редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» обратилась в администрацию города Кирова. Там нам сообщили, что такой ремонт – это частная инициатива.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Это частная инициатива, она не возбраняется. Это сделал кто-то из жителей Кирова. Если кирпичи не мешают, убирать их незачем. Если будут мешать, то ГИБДД отреагирует соответствующим образом.

Получается, что кировчанам уже просто надоело ждать ремонта этого участка разбитой дороги, и, не надеясь на дорожные службы, они собственными силами попытались исправить и без того плачевную ситуацию... Можно предположить, что уберут кирпичи и отремонтируют дорогу подобающим образом только тогда, когда на дороге произойдет какой-либо несчастный случай.

Отметим, что ямочный ремонт дорог в Кирове уже начался. Площадь асфальтирования уже превысила 1200 квадратных метров дорожного покрытия, а объем использованного литого асфальтобетона — 158 тонн.

К слову, в выходные в Нововятске проходила акция против плохих дорог — разбитую проезжую часть местные жители устлали коврами