Ситуация с перекрытием движения 22 июня окончательно прояснилась

Напоминаем всем автовладельцам и пассажирам общественного транспорта о том, что сегодня закроется на ремонт переезд в Нововятске на улице Советской. 

Ремонтные работы начнутся с 15 часов 20 минут и закончатся завтра ночью в 1 час 20 минут. Так что автомобилистам придется пользоваться объездными путями:
- первый путь: выехать из Кирова по Советскому тракту, свернуть у поста ГИБДД на Казанский и следовать этим путем до поворота на Нововятск;
- второй путь: выехать из Кирова по улице Ленина, далее по улице Советской Нововятского района до поворота на поселок Радужный, далее по объездной дороге на Нововятск.


Пассажирам общественного транспорта необходимо сохранять билетики, так как по другую сторону переезда их будут ждать автобусы, которые продолжат маршрут. 
Стоимость проезда на обоих автобусах будет взиматься как за одну поездку - 10 рублей.

Отметим, что проблемы с проездом этого участка начались еще вечером 22 июня. Тогда «горбатый» переезд также оказался закрыт на долгое время. Автомобилистам пришлось объезжать железнодорожное полотно через Радужный, а пассажирам идти пешком от самого переезда. 

Ситуация вызвала возмущение среди людей и представителей транспортных предприятий, ведь никакого предупреждения о переносе ремонтных работ на ранний срок не поступало. Прояснить ситуацию удалось лишь сейчас. 
Как оказалось, 22 июня начали проводить подготовительные ремонтные работы, и все поезда пришлось пускать только по одной ветке. В связи с этим составы шли один за другим с интервалом в 1 минуту. Получается, что переезд официально был открыт, но проехать через него людям не удавалось. Тем не менее, предупреждать о возможных трудностях Кировское отделение ГЖД никого не стало.