При обгоне водитель ВАЗа, пытаясь избежать одной аварии, совершил лобовое столкновение с другим автомобилем

В слободе Корчёмкино, в районе 8 часов 45 минут, произошло очередное серьезное ДТП. На проезжей части столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и «Шевроле». По словам очевидцев, водитель «четырнадцатой», совершая обгон, пытался уйти от лобового столкновения с «Митсубиши», но столкнулся с автомобилем «Шевроле».

Александр, очевидец аварии:
- Я ехал в сторону Кирова, и этот парень решил меня обогнать, я перестроился правее и пропустил его. Передо мной ехала еще одна машина, её он тоже обогнал. Если учесть, что я двигался со скоростью около 60 километров в час, то можно представить какая у него скорость была. В общем, ехал он довольно быстро. В то время когда он завершал обгон второй машины, ему навстречу выехала «Митсубиши», которая тоже совершала обгон по встречной для него полосе (иномарка обгоняла автобус). Парень в «четырнадцатой», чтобы избежать лобового столкновения, принял вправо, машину начало болтать из стороны в сторону. С «Митсубиши» он кое-как разъехался, но за ней по своей полосе шла «Шевроле», «ВАЗ» прямиком влетел в неё...

Как сообщают очевидцы, помимо водителя в машине находилась его жена и две дочери. Одной девочке около 8 лет, другой - не более четырех.  Как сообщили в ГИБДД по городу Кирову, старшая девочка скончалась в больнице. У второй дочери переломы нижних конечностей.  В автомобиле «Шевроле» находилось два человека.

Наверное, лишь по счастливой случайности, еще 5 человек, попавших в ДТП, не погибли, а были травмированы. Из-за сильного удара, машину сложило как консервную банку, а водителя зажало внутри салона. Спасатели практически полностью разрезали кузов, чтобы достать пострадавшего, который всё это время находился в сознании… У водителя серьезно пострадала правая рука, травмированы нижние конечности.

В автомобиле «Шевроле» в момент удара сработали подушки безопасности. Но и водитель, и пассажир также получили травмы и были госпитализированы.

Стоит отметить, что это не первое ДТП на этом участке. В начале лета в 100 метрах от этого места ВАЗ врезался в «Дэу Матиз», также совершая обгон. 21 июля 2011 года, на холме, также в 100 метрах от сегодняшнего места ДТП, вообще столкнулись 4 машины, один человек погиб.