В Корчемкино, даже после нескольких смертей на одном и том же участке, водители не перестают гонять

1 августа в ДТП в слободе Корчемкино погибла девочка и еще 5 человек пострадали, однако, осторожность водителей и бдительность угасла уже на следующее утро.

Утром, 2 августа мы решили посмотреть, как себя ведут водители на этом же участке проезжей части в слободе Корчёмкино. На узком прямом участке дороги в водители не брезгуют обгоном и иной раз совершают его целой вереницей автомобилей, даже не задумываясь о том, что если ведущий автомобиль столкнется с кем-либо, то пострадают и другие участники дорожного движения.

Одно дело, когда обгон и выезд на полосу встречного движения производится на разрешенном для этого участке, и совсем другое — когда там, где помимо разметки, такой обгон запрещает еще и дорожный знак. Некоторые кировские автомобилисты либо не замечают знаки с разметкой, либо просто на просто их не умеют читать, и создают аварийные ситуации.

Разумеется, на фоне последних аварий, на прямом участке дороги, скорость потока значительно снизилась, но в общем числе водителей то и дело находятся «торопыги», которые куда-то опаздывают. Некоторые смельчаки не брезгуют и обгоном по крайней правой полосе, едва не выскакивая на обочину.

Казалось бы, большое количество серьезных аварий, где гибнут люди, должно наводить водителей на мысль, что нужно сбавить скорость и уважать других участников движения, но увы, такой результат едва ли прослеживается.

От многих кировских пользователей форумов и блогов можно было увидеть предложение установить на всех подобных участках разделительные ограждения, но если учесть ширину проезжей части в слободе Корчёмкино, то это приведет к образованию больших пробок, что вызовет явный негатив у автовладельцев.