Региональные представители Борского завода в Кирове выяснили: закрывать предприятие никто не собирается

В среду, 3 декабря, сотрудники компаний, так или иначе связанных с запасными частями для автомобилей, были встревожены новостью одного из самых уважаемых деловых СМИ страны - RBK-daily о том что один из крупнейших производителей автостекол - ОАО «Эй Джи Си Борский Стекольный Завод» - 20 декабря останавливает свое производство.

Эта информация практически означает, что крупнейшие потребители продукции завода, а это АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, производители иномарок: GM-АвтоВАЗ, Ford, Toyota и «Автофрамос» (Renault) могут остаться без автостекол.

Мы решили узнать о ситуации у независимого представителя в Кирове ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и были удивлены полученной информацией. Генеральный директор кировского Сервис-центра "АВТОСТЕКЛО" (региональный представитель ОАО "Эй Джи Си Борский Стекольный Завод) Вячеслав Гужавин опроверг новость RBK-daily:
- Я сам лично вчера просматривал данный материал и был сильно удивлен заявлениями, написанными в тексте. Я связался с региональным представителем ОАО «Эй Джи Си Борский Стекольный Завод» - «Автостекло-Волга»- прямым поставщиком в Киров Булгаковым Максимом Юрьевичем, который сообщил, что завод никто не закрывал и закрывать не собирается. В Нижнем Новгороде сейчас вообще скандал вокруг этого материала, так как на стабильный завод была брошена тень, причем, в одном из самых крупных издании. Правительственный чиновник, чьи комментарии использованы в статье, давал лишь предположения о том, что может произойти в условиях экономического кризиса. Но в тексте о предположениях речи нет – там прямые утверждения.

Вячеслав Гужавин рассказал порталу «Город Киров. RU» и о том, что в Киров от Борского завода совсем недавно была получена партия стекла, которой хватит до февраля 2009 года:
- Поставки с завода идут планомерно в установленные сроки. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в Кирове автостекол хватит до февраля 2009 года. Кроме того, в конце 2008 года мы рассчитываем привезти еще одну партию автостекол и пополнить склад.