Личность молодого человека смогли установить только после анализа ДНК

«Санек пропал» - такие статусы можно было увидеть на страницах друзей 26-летнего Александра Чарушникова. Эти сообщения появились спустя около недели после злополучного утра, когда молодой человек ушел из дома и не вернулся.

10 сентября за поиски Александра взялись волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Ориентировки, посты в соцсетях, просьбы отозваться тех, кто что-либо знал об Александре — попытки найти его казались тщетны. А с листовок серьезным, задумчивым взглядом смотрел на жителей города голубоглазый светло-русый мужчина, словно пытаясь рассказать, что с ним произошло.

Тем временем, родственники начали догадываться о судьбе Александра, когда в сводках ГИБДД появилась информация о жуткой аварии. В Юрьянском районе утром 3 сентября столкнулись Renault Logan и Skoda Oktavia. Обе машины сгорели до тла. Погибли все, кто находился в машинах. Один труп так и не могли опознать.

Больше месяца прошло с тех пор, как имя неизвестного было озвучено. Все это время родственники догадывались, что им и был пропавший Александр Чарушников, но официальное признание этого факта стало возможным только после проведения платных (!) экспертиз и анализа ДНК.

Как рассказывает брат Александра, Сергей, все это время он был уверен, что в той сгоревшей машине пассажиром был именно его брат, но, увы, ряд человеческих факторов — и похоронить «Сашку» могут лишь спустя полтора месяца.

По воле случая осталось последнее фото Александра. Вместе с друзьями за несколько часов до гибели он отдыхал в одном из кировских клубов.

Прощание с Александром состоится 16 октября.