Деньги ушли на возведение опор пролётов путепровода

6 июля 2016. Строительство путепровода в Чистые пруды. В ходе визита на глобальную стройку путепровода жизни из микрорайона «Чистые пруды» Владимир Быков отметил, что все деньги, направляемые на строительство, расходуются целевым образом. Пришли 104 миллиона рублей за июнь, столько и было потрачено. Причем мэр даже привел разъяснение, какая часть средств куда ушла, - сообщает пресс-служба администрации города Кирова. И так полученные 100 миллионов позволили произвести строительно-монтажные работы на сумму 65,9 миллионов рублей, выплатить компенсацию жильцам домов, обреченных на снос - 38,5 миллионов рублей, произвести лабораторные испытания на 93,3 тысячи рублей.

Всего, контракт на строительство путепровода в микрорайон «Чистые пруды» предусматривает вложения на 2 миллиарда 710 миллионов рублей.

Владимир Быков рассказал о проделанных работах:

- В настоящее время выполняются работы по изготовлению и укрупнительной сборке металлоконструкций. С начала строительства построены временные здания и сооружения, выполнены фундаменты и опоры одного направления со стороны Чистых прудов и межпутья и две опоры со стороны улицы Комсомольской, завезены на строительную площадку металлоконструкции пролетного строения. Отмечу, что реализация проекта идет намеченными темпами. Все работы – в графике.

Согласно графика, точнее, рамок тендера, строительство путепровода должно закончиться 25 октября 2018 года, однако уже сейчас появляется информация, что работы будут закончены раньше срока на несколько месяцев.

Автор фото: http://www.instagram.com/push_is_teg/