Устройства повесили практически возле надземного пешеходного перехода

Неделю назад на весь Киров прогремело ДТП, в результате которого скончался мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте. Авария произошла на улице Ленина в зоне надземного пешеходного перехода.

Сами местные жители регулярно перебегают дорогу в неположенном месте, создавая аварийные условия. Они ссылаются на то, что по переходу неудобно перебираться на другую сторону дороги. Однако, вместо того, чтобы приструнить ленивых пешеходов и обнести подходы к дороге забором, ГИБДД решило утолить жажду скорости у водителей, повесив короба для комплексов фотофиксации нарушений.

Как отмечают местные жители, комплексы появились через пару дней после громкого ДТП. Вот если бы они еще фиксировали перебежки пешеходов и высылали им штраф за пересечение проезжей части в неположенном месте, тогда можно было бы говорить о целесообразности такого размещения....

Как заявляли ранее в УГИБДД России по Кировской области, комплексы фотофиксации нарушений ПДД устанавливаются на наиболее опасных участках дорог в Кирове.