В администрации города говорят, что ремонтом уже занимаются две бригады

В Кирове сразу несколько светофорных объектов вышли из строя, при чем, на важных перекрестках. На перекрестках с высоким трафиком. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что перебои в работе светофоров начались 25 января. Как пояснили в УДПИ, в основном речь идет об устаревших электронных регулировщиках. Из-за резкого перепада температуры воздуха в распределительных коробках образуется конденсат. Это и вызывает короткие замыкания.

Со вчерашнего дня перестал корректно функционировать светофор на перекрестке Воровского – Попова. Этот перекресток имеет очень крупный дорожный трафик. Без светофора всё движение превращается в хаос. В часы пик там выставлялся регулировщик. Кроме того, в пресс-службе администрации Кирова отметили, что сегодня по идентичным причинам произошел сбой в работе нескольких светофоров: на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной, на перекрестке Воровского и Свободы, а также на повороте в мкр Радужный (улица Трактовая). К последнему у нас есть вопросы, так как светофор перестал функционировать ещё вчера утром.

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что на ремонт светофоров выделено две бригады подрядчиков. Сбои планируется устранить в течение дня.

Ранее мы сообщали, что в Кирове установили 5 светофорных объектов со встроенными камерами.