Таких цен, как на фотографии вы точно больше не увидите  

В очередной раз АЗС “Движение” удивляет нас своими ценами. По бескрайним просторам интернета разгуливает огромное множество высказываний от представителей различных ведомств. Одни утверждают, что бензин не подорожает в следующем году, другие доказывают, что подорожание будет, при том вполне обоснованное.

Недавно Минфин рассказывал, что в 2019 году скачков топлива не ожидается. Но один наш коллега очень точно подметил: “В 2019 году не будет? Тогда ждем скачка в 2018”.

Именно так и случилось. Напомним,  АЗС “Движение” после “всё по 45” урегулировала свои цены, сделав их более приемлемыми.

Разъезжая по улицам города можно наблюдать следующую картину: цены на “Движении” хорошенько подскочили, особенно на дизельное топливо, за литр придется выложить 48 рублей! Так и до 50 не долго. Бензин сегмента “премиум” АИ-95 также недалеко ушел, стоимость литра составляет 47 рублей. Стоимость АИ-92 теперь составляет 42 рубля 50 копеек.

Напомним, что ещё в начале этого месяца стоимость ДТ  составляла 46 рублей за литр, АИ-95 стоил 45 рублей 50 копеек. За литр АИ-92 можно было отдать 41 рубль 35 копеек (на “Движении”).

АЗС “Лукойл” - это прямой конкурент “Движения”. Цены там более сдержанные. АИ-92 - 41,35 рублей за литр, АИ-95 - 44,75 рублей, ДТ - 44, 50 рублей за литр.

Один из жителей города высказался нам по поводу происходящего:

- Как дизельное топливо могло подорожать за пару дней на целых два рубля за литр? Я брал автомобиль с дизельным двигателем исключительно в целях экономии. Но о какой экономии сейчас может идти речь? Хоть машину продавай…Такими темпами к 2019 году и бензин наберет 50 рублей за литр.